Общий сбор. Начало сезона

06.04.2021

3 апреля на аэродроме "Средняя Ахтуба" прошел общий сбор спортсменов-парашютистов, приуроченный к началу практической подготовки парашютистов и открытию спортивного сезона 2021 года.

На собрании с подробными данными о ближайших перспективах развития учреждения выступил директор ГАУ ВО "АСК им. А.М.Числова" А.В. Соколов.
Он рассказал собравшимся о переходе авиационно-спортивного клуба в региональное ведомство физкультуры и спорта.
Живой интерес у спортсменов вызвала информация о реализации программ спортивной подготовки и материально-технического обеспечения тренировочных мероприятий, а также порядка формирования сборной команды Волгоградской области по различным дисциплинам парашютного спорта.
Более подробно на эти и другие вопросы ответили - начальник отдела спортивной подготовки Ю.И. Хлынов и тренер А.В. Потемин.
По завершению собрания участники единодушно поддержали проект программы развития парашютного спорта в Волгоградской области, представленный Общественной организацией "Волгоградская областная федерация парашютного спорта".